ФОТО/ВИДЕО. Готовится ли оправдание для альянса ДПМ-ПСРМ? Протестующие «взяли штурмом» Кишинев

В контексте дискуссий на последней стометровке между ДПМ и ПСРМ о формировании парламентского большинства, в центре столицы были замечены несколько микроавтобусов, а также люди с плакатами.

Десятки людей с плакатами собрались перед кинематографом Гаудеамус. Территория охраняется кордонами полиции.

По словам одного из свидетелей, митингующих призывают направится к офису партии «Действие и солидарность». Он также сообщил нам, что протестующие получат за каждые два часа протеста по сто леев.

Информация по поводу организации митинга не была, однако, подтверждена ДПМ. Пресс-секретарь демократов, Виталий Гамурарь, не ответил на наши телефонные звонки, чтобы сообщить нам, организует ли ДПМ сегодня запланированный митинг, но ранее он опроверг обвинения в том, что Демпартия, якобы, заставляет бюджетников принимать участие в акциях партии.

Столичная полиция тоже не ответила на звонки.

Демократическая партия зарезервировала Площадь Великого Национального Собрания на период с 5 по 9 июня с целью организации партийной манифестации. Вместе с тем, демократы отказались сообщать в общественном пространстве, когда именно состоится манифестация.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000