ВИДЕО/ Партия «Шор» призывает голосовать за ПСД? Что говорит пресс-служба

На адрес редакции ZdG поступили несколько видео-кадров, автор которых говорит, что заметил нарушения на некоторых избирательных участках в Молдове. Источник утверждает, что у Института труда (ИТ), партия «Шор» раздает подарки, призывая людей голосовать за Партию социал-демократов (ПСД) в Румынии, во главе которой находится Ливиу Драгня.

С другой стороны, репортер ZdG связался с пресс-службой партии «Шор», окторая отрицает, что призывает людей голосовать за ПСД.

Так, представитель Партии «Шор» отметил, что это аберрации и что сегодня проходит территориальная конференция в Институте труда.

Сотрудник ИТ подтвердил для ZdG, что сегдня партия там проводит мероприятие и раздает пакеты.

«Партия «Шор» арендовала на сегдняшний день зал. Сейчас (11.45), в этом зале созываются более 100 человек. Раздаются пакеты. О их содержании я не могу вам ничего сказать, потому что они закрыты, – отметил он.

Отметим, что сегодня, 26 мая, в Румынии проходят выборы в Европарламент. В предвыборную гонку вступили 13 политических партий и 3 независимых кандидата. Воскресные выборы также проходят в Молдове.

У избирательных урн ожидаются лица с румынским гражданством, для которых было открыто 36 избирательных участков по всей Молдове.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000