Был ли Додон в Москве? Ответ президента

По словам президента Молдовы, на этой неделе у него не было рабочих встреч в Москве. Заявление было сделано после того, как пресса написала, что белорусский президент Александр Лукашенко попросил Игоря Додона передать привет в Москву. Высказывание белорусского президента вызвало недоумение в контексте того, что президентская администрация не сообщала ни о каком визите президента Игоря Додона в Москву.

На вопрос, был ли он всё-таки в Москве, президент Игорь Додон отметил, что у него не было рабочих встреч в Российской Федерации, а с президентом Путиным он виделся в последний раз в январе.

«В эти дни у меня была рабочая встреча с Александром Лукашенко, после чего я вернулся домой, транзитом через Москву. Встреч с чиновниками или руководством Российской Федерации, которые могли бы быть отмечены в прессе, у меня не было. Что касается сообщения нашего друга Лукашенко, я думаю, что он был немного не в курсе, еду я или нет, чтобы с кем-то увидеться»,– заявил президент Игорь Додон.

Президент Беларуси, однако, в ходе встречи с Игорем Додоном, твердил обратное. «Я так понимаю, вы завтра в России будете, с руководством будете видеться. Привет, кстати, передавайте нашим добрым друзьям», – сказал Лукашенко.

Однодневный визит Додона в Минск: цель визита не разглашается

10 апреля текущего года, президент Игорь Додон осуществил однодневный визит в Беларусь, в рамках которого встретился с Александром Лукашенко. В конце прошлой недели Игорь Додон, однако, съездил в Москву, где встретился с патриархом Кириллом.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000