Депутаты-путешественники. Народные избранники, у которых было больше всего заграничных поездок

Лондон, Дублин, Берлин, Париж, Вена, Вашингтон – это всего лишь несколько направлений, куда депутаты совершали служебные командировки на протяжении действия мандата.

Согласно отчетам, представленным Парламентом, депутатом, который путешествовал больше всех, является Валерий Гилецкий, бывший вице-председатель Парламента.

За четыре года своего мандата Валерий Гилецкий побывал в 71 служебной командировке за границей. Стоимость путешествий, осуществленных депутатом, достигает 1,3 миллиона леев. Больше всего поездок Гилецкий осуществил в Париж и Страсбург.

Более одного миллиона леев было потрачено и на служебные командировки бывшего председателя Парламента, Андриана Канду.

За четыре года своего мандата Канду осуществил 34 заграничных командировок, чаще всего он ездил в Бухарест и Вашингтон.

На третьем месте в топе депутатов-путешественников фигурирует демократ Мариан Лупу. У него было больше поездок, чем у Андриана Канду, которые он, однако, осуществил с меньшими затратами. Лупу совершил 41 заграничную служебную поездку, что обошлось в 812 тысяч леев. Чаще всего Лупу посещал такие направления, как Брюссель и Бельгия.

Командировки Лилианы Палихович, бывшего вице-председателя Парламента, стоили более 708 тысяч леев. За три года мандата Палихович побывала в 26 служебных командировках.

Среди депутатов, которые совершили больше всего заграничных служебных командировок, также числятся Валентина Булига, Виолетта Иванова, Игорь Время и Андрей Негуца.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Сколько денег из бюджета было потрачено на поездки депутатов за границу | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *