«Прослушивание» Зеленского: в МВД ответили на заявление СБУ относительно срыва спецоперации

Материал Hromadske

В Министерстве внутренних дел опровергли заявление Службы безопасности о том, что в МВД заранее знали об осуществлении тайной спецоперации СБУ и якобы сорвали ее. Речь идет об обнаружении в здании, в котором расположен офис кандидата в президенты Владимира Зеленского, аппаратуры для прослушивания.

«К сожалению, у МВД нет штатных должностей колдунов, мольфаров и экстрасенсов, которые заблаговременно уведомляли бы сотрудников полиции о том, что в доме по адресу: ул. Белорусская, 26, 4 марта СБУ проводит по решению суда тайные негласные следственно-розыскные действия с установкой специальной технической аппаратуры аудио-визуального контроля», — говорится в заявлении МВД.

В министерстве говорят, что для них было неожиданностью узнать, что СБУ «будто-бы заранее уведомляла МВД о проведении тайных оперативных мероприятий». «Ведь, согласно законодательству, об этом вправе знать только сопричастные лица со специальным допуском», — добавили в МВД.

В учреждении утверждают, что «МВД и Нацполиция Украины никоим образом не вмешиваются в работу дружественного правоохранительного органа специального назначения».

«Сотрудники Национальной полиции в рамках действующего законодательства выполняют свои обязанности, реагируя на заявления граждан о возможной опасности рядом с их жильем или офисом», — отмечается в сообщении.

Ранее в СБУ заявили, что сообщение МВД о якобы прослушивании кандидата в президенты Зеленского является дезинформацией и дискредитацией СБУ.

Также в Службе безопасности подчеркнули, что в МВД знали о проведении «оперативно-технических мероприятий» по адресу ул. Белорусская, 26, в отношении лица, подозреваемого в государственной измене.

Напомним, 4 марта полиция нашла у офиса Зеленского оборудование для прослушивания, которое вероятно принадлежало СБУ. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

В Службе безопасности подтвердили, что оборудование, обнаруженное полицией, принадлежит им. В то же время СБУ утверждает, что прослушивала другого человека.

Отметим, что Зеленский сейчас лидирует в президентском рейтинге.

Напомним, комитет избирателей Украины призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить трансляцию фильма «Слуга народа 3» из избирательного фонда, поскольку увидел в показе ленты предвыборную агитацию в его пользу.

31 декабря в Украине началась предвыборная кампания по выборам президента-2019. Голосование в первом туре выборов президента Украины состоится с 8:00 до 20:00 31 марта. Официальные результаты голосования должны обнародовать не позднее 10 апреля.

Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000