[ВИДЕО] Акт солидарности Республики Молдова с народом Франции

В знак солидарности с жертвами терактов, произошедших 13 ноября в Париже, более 200 человек провели минуту молчания у Посольства Франции в Кишиневе.

В демонстрации приняли участие политики, творческие люди и обычные граждане. Участники пришли со свечами, лентами в цветах французского триколора и цветами.

Присутствовавший на мероприятии и.о. премьер-министра Республики Молдова Георге Брега заявил, что он обсудил с президентом Молдовы Николаем Тимофти тот факт, чтобы понедельник объявить Днем ​​траура в связи с терактами, совершенными во Франции. Впоследствии, Николае Тимофти подписал указ, в котором 16 ноября 2015 года объявлен Днем траура.

«В память о жертвах террористических атак, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года в столице Французской Республики в городе Париже, и в знак глубокого сострадания французскому народу и солидарности с ним, президент Республики Молдова объявил 16 ноября Днем траура», – говорится в пресс-релизе президента.

В ходе пресс-конференции в Париже прокурор Франсуа Молен сообщил, что число жертв пятничных нападений во французской столице достигло 129. Ранены 352 человека. 99 раненых находятся в критическом состоянии. Согласно позиции Франции, за терактами стоит террористическая организация «Исламское государство».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000