Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» в Унгенах подозревается в изнасиловании

Георге Петик, лидер партии «Платформа Достоинство и правда» в Унгенах, подозреваемый в изнасиловании, был задержан служителями закона в пятницу, 12 октября. По данным Генерального инспектората полиции (ГИП), задержание произошло после того, как около 14:50 в Единый центр 112 позвонила жительница Унген, попросившая о помощи и полицейском вмешательстве.

ГИП утверждает, что есть видеокадры, снятые камерой наблюдения, подтверждающие присутствие Георге Петика в здании, где живет жертва, на момент заявленного инцидента.

«По словам пострадавшей, она знакома с нападавшим, который пришел к ней домой, чтобы провести беседу, но беседа переросла в нечто иное. Жертве была оказана психологическая помощь, а затем было предписано проведение судебно-медицинской экспертизы. Результаты экспертизы доказали совершение полового акта, были установлены и взяты биологические образцы, которые будут дополнительно проанализированы. Кроме того, на месте совершения деяния работали эксперты из Центра судебно-медицинской и криминалистической экспертизы, которые собрали и другие доказательства, подтверждающие нахождение предполагаемого агрессора в доме пострадавшей. Также, на одежде мужчины были обнаружены и взяты биологические образцы, которые принадлежат жертве сексуального насилия. Предполагаемый агрессор отказался добровольно подчиниться сбору биологических образцов, потребовалось обращение к законным процедурам, предписанным в таких ситуациях, путем получения судебного определения, после чего был проведен сбор образцов», – говорится в пресс-релизе ГИП.

Полиция решила опубликовать запись телефонного звонка потерпевшей, причем запись была деперсонализирована.

Георге Петик, задержанный на 72 часа, заявляет, что он невиновен, и считает, что речь о политически мотивированной инсценировке. Его задержание произошло менее чем через два часа после того, как звонок был принят Единым центром 112. Георге Петик в последние месяцы выдвинул ряд обвинений в адрес руководящих лиц Пограничной полиции.

Мария Швец
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000