Principală  —  Важное   —   Обыски по делу об уклонении…

Обыски по делу об уклонении от налогов и отмывании денег. Следственные действия проходят, в том числе, в офисах авиакомпании

Иллюстративное фото/ procuratura.md

Прокуроры Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) совместно с сотрудниками Государственной налоговой службы (ГНС) в пятницу, 15 мая, провели обыски по делу о налоговом уклонении и отмывании денег.

Согласно сообщению прокуратуры, процессуально-следственные действия, проведенные при поддержке сотрудников спецподразделения «Fulger», были направлены против одной из строительных компаний (в том числе в офисах одной из аэропортовых компаний) в рамках расследования дела о налоговом уклонении и отмывании денег.

«Дополнительные подробности будут сообщены позже с соблюдением презумпции невиновности, в соответствии с законом», – сообщили в прокуратуре.

Информацию о проведении следственных действий для Ziarul de Gardă подтвердила также Диана Фетко, глава отдела коммуникации и протокола Генерального инспектората полиции (ГИП).

«Под руководством ПБОПОД обыски проводят сотрудники Государственной налоговой службы и полиции. Мы вернемся с дополнительными деталями позже», —ъз уточнила Фетко.