Убийство детей – предвыборный проект

Смерть нескольких сотен людей в торговом центре в Кемерово, Россия, была организованной. Задолго до этого. Вот как все было.

Амангельды Тулеев является одним из советских номенклатурщиков, который находился в государственных должностях благодаря своей преданности коммунистической партии. После распада СССР, Тулеев стал известен как сторонник путчистов, которые хотели сохранить режим ради собственных интересов. И поскольку Россия не избавилась от номенклатурщиков (как и другие бывшие советские государства), Тулеев продолжил свою карьеру.

В 1990 году Тулеев стал председателем Кемеровского областного совета, а в 1997 году президент России назначил его главой области, несмотря на то, что это была выборная должность. На следующих выборах Тулеев остался в должности благодаря открытой поддержке президента Российской Федерации. В 2001 году состоялись новые выборы губернатора Кемеровской области. Тулеев выиграл благодаря поддержке Администрации президента Российской Федерации. Через 4 года, в 2005 году, выборов не было. Путин назначил Тулеева автоматически губернатором Кемеровской области. В 2010 году Дмитрий Медведев, ставленник Путина, снова назначил его в должности. Тогда и были заложены корни кемеровской трагедии. Тулеев понял, что люди региона не важны, даже если платят налоги. Он понял, что важен только Путин, и будет выполнять его капризы.

В апреле 2015 года истекли все сроки нахождения Тулеева в должности, но у граждан не было выбора, президент снова назначил его губернатором. За последние два десятилетия, Тулеев и его окружение увяз в коррупции, скандалах о растрате бюджетных средств, непрозрачных договорах, незаконных решениях, но оставался непоколебимым, пользуясь поддержкой самого Владимира Путина.

За несколько месяцев до убийства детей в Кемерово, несколько заместителей Тулеева были арестованы за коррупцию. Многие требовали и ареста Тулеева, без которого эти хищения не произошли бы. Тогда Тулеев взял отпуск, сославшись на проблемы со здоровьем. Перенес и хирургическую операцию в Германии, не в России, там, где лечатся граждане, которые платят налоги и дают ему зарплату.

Многие говорят, что Тулеев, с его шатким здоровьем и репутацией, в 74 года был оставлен в должности только для того, чтобы хорошо организовать президентские выборы в марте 2018 года. Он так и сделал. В Кемерово Путин выиграл наибольшее количество голосов. Не известно, сколько голосов было на самом деле, но купленных голосов было много, предвыборные подарки текли рекой. Согласно kemerovo.ru, те, кто пришел на выборы, получили в ходе мероприятия, названного «Счастливый билет» – 17.000 билетов для посещения развлекательных мероприятий, том числе кино, спортивных клубов, торговых центров.

В следующие выходные, избиратели, обладатели 17.000 «счастливых билетов», взяли своих детей, и пошли развлекаться. Несколько сотен из них сгорели заживо или задохнулись от дыма. Точное число жертв не было обнародовано.

Представитель российского правительства в Кемерово Аман Тулеев, гарант безопасности граждан и организатор развлечений после выборов, сразу вышел на трибуну и… попросил прощения у Путина и поблагодарил за то, что он есть. А убитых горем родителей и родственников погибших, которые начали протесты, побранил за то, что подняли шум.

В течение нескольких дней после трагедии, Кемерово стал одним из самых известных городов в мире. И это вошло в план властей. В 2018 году городу Кемерово исполняется 100 лет. Руководство города и региона составило план грандиозного празднования: «Целью празднования 100-летия создания города Кемерово является продвижением имиджа развитого экономического, образовательного и культурного центра России, Сибири, региона».

Им это удалось. В настоящее время этот город известен как регион, где людей выводят на голосование с бесплатными приглашениями в крематорий. В 74 года, Аман Тулеев не отказывается от власти, получает зарплату из государственных денег с лужами крови, тяжелым токсичным дымом, пеплом детей и их родителей на своей совести.

Но оставим Тулеева российским гражданам. Мы в Молдове должны извлечь из всего этого один урок – не допустить, чтобы сегодня были запланированы трагедии против наших детей.

Такие убийства планируются в ходе любой избирательной кампании, на которой допускаются нарушения. Любым голосом, отданным за пакет риса или за концерт, мы выбираем малого Тулеева, который вырастет большим и толстокожим.

Алина РАДУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *