Две медали для Молдовы на чемпионате Европы U-23: Виталий Еременко стал вице-чемпионом Европы

Молдавские борцы греко-римского стиля завоевали две медали на чемпионате Европы U-23, который проходил в Баку (Азербайджан). Виталий Еременко завоевал серебряную медаль, уступив в финале в весовой категории до 63 кг Зие Бабашову из Азербайджана (3:2), сообщило 22 мая Министерство образования и исследований.

Сообщается, что до выхода в финал Виталий Еременко одержал победу над соперниками: Христо Бисеровым Валентино (Болгария), Бекиром Атеш (Турция) и россиянином Александром Андреевым (он выступал под нейтральным флагом).

Александрин Гуцу

Александрин Гуцу также поднялся на пьедестал почета на чемпионате Европы U-23. В весовой категории 77 кг наш борец победил со счетом 3:2 россиянина Исмаила Барахоева и завоевал бронзовую медаль.

Прежде чем проиграть в полуфинале будущему чемпиону, азербайджанцу Хасаю Гасанли, которого он победил в прошлом году в финале континентальных соревнований в том же возрасте, Александрин Гуцу одержал три убедительные победы: 9:0 над поляком Камилем Александром Чарнецким, 8:0 над португальцем Жоао Педро Дуарте Симоесом и 13:0 над шведом Ларсом Адамом Магнусом Странднером.

Еще один представитель нашей страны, Леонид Мороз, проиграл в полуфинале в весовой категории до 55 кг россиянину Адаму Ульбашеву и занял 5-е место.

На чемпионате Европы U-23 в соревнованиях по греко-римской борьбе у национальной сборной остаются шансы на получение медалей: спортсмены Василий Забика (72 кг), Александр Соловей (82 кг) и Роман Балкивский (97 кг) выступят в повторном поединке в борьбе за бронзовую медаль в своих весовых категориях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.