20 лет террора, или когда слепой народ прозреет?

4-16 сентября 1999 года, «рязанский сахар»

Серия взрывов произошла в нескольких жилых домах в Буйнакске, Москве и Волгодонске. Погибли 307 человек, и около двух тысяч получили ранения. Через несколько дней в подвале дома в Рязани были обнаружены три мешка с гексогеном (мощным взрывчатым веществом) с надписью «сахар». Так появилось название «рязанский сахар». По некоторым версиям, к взрывам в жилых домах была причастна ФСБ, и это было частью концепции укрепления власти и замены старого лидера (Бориса Ельцина) на молодого (Владимира Путина).

23-26 октября 2002 года, «Норд-Ост»

Около 900 человек были взяты в заложники во время мюзикла «Норд-Ост» в здании Театрального центра на Дубровке в Москве. В ходе спасательной операции российского спецназа погибли около 130 заложников, в основном из-за токсичного газа, который те использовали при штурме. Российские власти до сих пор скрывают название и формулу того газа. По косвенным признакам, речь может идти о соединении на основе фентанила (синтетического опиоидного обезболивающего, используемого в качестве общего анестетика, который выдается только по специальному рецепту на наркотические средства). Расследования в отношении действий властей не проводилось. Никто не понес ответственности за массовую гибель заложников, которая произошла уже после их так называемого освобождения.

1-3 сентября 2004 года, Беслан

Почти трое суток в школе Беслана (Северная Осетия) в заложниках находились более 1100 человек, многие из которых – дети. После провала переговоров был начат штурм с использованием огнеметов, гранатометов и тяжелой военной техники. По официальной версии российского правительства, погибли 334 заложника (в основном дети).

Все эти террористические атаки и другие теракты, последовавшие за ними, привели к ряду реформ в российском правительстве, которые укрепили власть Путина. Отсюда можно сделать вывод, что дирижером этих «взрывных оркестров» был сам Владимир Путин.

Недавний теракт в «Крокус Сити Холле» в Москве, в результате которого погибли 139 человек, по мнению ряда политологов, сильно похож на «рязанский сахар». И в этом случае президент России знает, как извлечь выгоду из этой трагедии – хотя ИГИЛ заявил, что ответственен за теракт в «Крокусе», Путин обвиняет в этом украинцев.

Когда вам трудно видеть на расстоянии, у вас близорукость. Когда вам трудно видеть вблизи, это дальнозоркость. А как называются проблемы со зрением, когда в какую сторону и на какое расстояние ни глянь, везде видишь украинцев? Почему Путин обвиняет их? Все просто – чтобы еще раз оправдать свое нападение на соседнюю страну и необходимость новой массовой мобилизации. И все же убивать свой народ ради достижения каких-то спорных целей… Что это за форма безумия?

20 лет взрывов, пожаров, расстрелов, отравлений, сомнительных «самоубийств» неугодных режиму людей… Ничто не может открыть россиянам глаза. Одна их часть продолжает голосовать за Владимира Путина, а другая молчит. Но молчание в военное время – это тоже преступление. Ведь молчание означает оправдание действий террориста. А в данном случае это также равносильно самоубийству, потому что для кровожадного монстра нет «наших» и «ваших», а есть только жертвы, которые нужно принести на «алтарь» его безумия.

Кажется невероятным, что целая нация закрывает глаза на преступления одного психопата. Население, в котором около 140 миллионов человек, молчит! Таким образом 140 миллионов в той или иной степени виновны в кровопролитии как в соседней, так и в своей стране.

Теперь Медведев, еще один «нетрезвеник» из путинской банды, призывает вернуть смертную казнь. Страна, которая считает себя глубоко верующей, хочет ввести смертную казнь. А как же одна из 10 заповедей – не убий? Ах да, ее превратили в пепел с началом войны или даже раньше, с приходом к власти Путина. Тогда же исчезли последние капли веры. Но какие могут быть последствия? «Законное устранение» тех, кто выступает против путинского режима. Итак, тысячи людей приносились и продолжают приноситься в жертву ради того, чтобы один сумасшедший мог «узаконить» свои преступления.

Русский народ, однако, продолжает держать глаза закрытыми и веки опущенными, подобно Вию, персонажу фантастической повести Гоголя, чьи веки были так тяжелы, что он не мог поднять их без посторонней помощи. Разница в том, что взгляд Вия был смертоносным и разрушительным, а взгляд российских граждан может стать спасительным. Но кто поднимет им веки? Сколько еще людей нужно принести в жертву, чтобы слепой народ прозрел?

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000