Иностранцам, въезжающим в Молдову, теперь смогут аннулировать визы на границе

Пограничный полицейский сможет аннулировать визы, выдаваемые иностранцам, при помощи печати с надписью «ANULAT» (Аннулирована).

Новые правила о процедуре отказа во въезде или выезде из Молдовы опубликован сегодня, 8 сентября, в «Официальном мониторе»

В случае аннулирования виз, пограничный полицейский должен будет сообщить Министерству иностранных дел и европейской интеграции об аннулировании документа.

Согласно новому регламенту, визы будут аннулированы в случае, если въезжающие на территорию Республики Молдова получили их на основании поддельных документов, если они ввезли или пытались незаконно ввезти на территорию Молдовы других иностранцев, нарушили таможенные процедуры или были объявлены нежелательными на территории Республики Молдова.

Лицо, в отношении которого применяется эта мера отказа, получит копию решения. Иностранцы будут проинформированы об отказе на языке международного общения.

Как отметили в Главной инспекции пограничной полиции, новые правила направлены на сокращение числа нарушений процедур въезда и выезда с территории Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000