Зачем приезжает делегация Ирана

До конца года делегация деловых кругов Ирана вместе с руководством торгово-промышленной палаты посетят Молдову с целью обсудить возможности экономического сотрудничества.

В рамках рабочей встречи с Президентом Палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Ирана Голам-Хоссейном Шафеи президент Республики  Молдова обсудил развитие торгово-экономических отношений.

«Сегодняшняя ситуация в области торговли диктует необходимость продвижения двустороннего диалога для информирования о возможностях налаживания деловых контактов в областях, представляющих взаимный интерес. Уверен, что организация форума деловых людей из обоих государств будет способствовать активизации и укреплению сотрудничества», – подчеркнул глава государства Игорь Додон.

Речь идет об экспорте-импорте технологического оборудования, электроаппаратуры и пр. А также обратил внимание на возможности сотрудничества в области транспорта, инвестиций, туризма.

По данным Национального Бюро статистики, в период с января по июнь 2017 года Молдова ничего не экспортировала в Иран, но импортировала товары на сумму более 1 миллиона долларов.

ФОТО: Президентура Республики Молдова
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000