Премьер-министр Дорин Речан на церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

В субботу, 3 июня, состоялась церемония инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. На мероприятии также присутствовал премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан, сообщает пресс-служба правительства.

«Республика Молдова и Турция развивают стратегическое партнерство, и мы выразили намерение углублять двусторонние отношения, особенно торгово-экономический потенциал и взаимные инвестиции», – сказал премьер-министр Дорин Речан.

Чиновник также отметил, что «вместе с европейскими государствами наши страны продвигают повестку мира и стабильности в регионе».

28 мая граждане Турции были вызваны на избирательные участки во втором туре президентских выборов. После обработки 99,85% голосов Реджеп Эрдоган, который руководил государством в течение двух десятилетий, победил с 52,16% голосов, а Кылычдароглу набрал 47,84% голосов.

Отметим, что на саммите Европейского политического сообщества, который состоялся в Республике Молдова 1 июня и на который были приглашены 50 президентов, премьер-министров и высокопоставленных чиновников, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отсутсвовал.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *