Авария на участке Чеканы, в которой был вовлечен троллейбус и в результате которой погибла 12-летняя девочка: уголовное дело направлено в суд

Прокуратура муниципия Кишинэу сообщает в четверг, 25 мая, о завершении уголовного расследования и направлении в суд уголовного дела в отношении водителя троллейбуса, который 24 марта насмерть сбил несовершеннолетнюю в столичном районе Чеканы.

Женщину обвиняют в совершении преступления в виде нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортным средством лицом, управляющим транспортным средством, повлекшего по неосторожности смерть человека (ст. 264 ч. (3) п. б). ) Уголовного кодекса).

Прокуроры предъявили обвинение в том, что, передвигаясь на транспортном средстве, обвиняемая «проигнорировала требования ПДД, что привело к наезду на 12-летнюю несовершеннолетнюю».

«Точнее, водитель троллейбуса не учел всех факторов, характеризующих дорожную обстановку, наличие препятствий на участках дороги, интенсивность и уровень организации дорожного движения, обязанность обвиняемого воздержаться от движения, если остальные участники имеют приоритет, в продольном пространстве проезжей части, и находясь в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» и продольной горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» на бул. Мирча чел Бэтрын из муниципия Кишинэу, сбил пешехода, переходившего дорогу справа налево, относительно движения транспортного средства, где в результате полученных травм пострадавший скончался на месте», – сообщает Прокуратура.

Обвиняемая полностью признала свою вину в совершении вменяемого деяния.

Обвиняемой продлена мера пресечения – домашний арест.

За данное деяние обвиняемой грозит максимальное наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами, говорят правоохранители.

Читайте также: 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000