Обращение президента к диаспоре: «Призываю вас объединиться 21 мая». Где могут собираться граждане, находящиеся за границей

Президентура сообщает о запуске веб-страницы Собрания «Европейская Молдова», которое состоится 21 мая в центре столицы Республики Молдова по инициативе Президента Майи Санду. В то же время глава государства выступила с призывом к молдаванам, проживающим за рубежом.

«Дорогие молдаване из диаспоры, призываю вас объединиться 21 мая! Если вы находитесь далеко от Молдовы, вы можете собираться в городах, где находитесь. Все больше граждан из диаспоры уже организуются, чтобы собраться вместе 21 мая», – сказала глава государства.

Президент Майя Санду созывает всех граждан на Национальное собрание «Европейская Молдова» 21 мая на площади Великого Национального собрания. Глава государства объявила 10 мая, что выступила с инициативой созвать в Кишиневе собрание граждан, «чтобы сказать миру, что мы европейцы и что это путь, который мы выбрали».

«Мы находимся на судьбоносном перекрестке. То, что мы делаем сейчас, будет влиять на нашу жизнь, на жизни наших детей — и на жизни детей наших детей. Грядущие поколения будут смотреть на то, как мы вели себя в нынешние времена, и спрашивать, — что мы сделали для того, чтобы защитить нашу страну? Что мы сделали для того, чтобы быть частью цивилизованного мира, который решает возникающие проблемы без войн? Что мы сделали для последующих поколений, чтобы защитить их от угроз? Как мы объединились, твердо решив, что судьба наших детей — это мирное будущее, это взаимопонимание и процветание?», – заявила Майя Санду.

Читайте также: Обращение президента Майи Санду к гражданам: «21 мая 2023 года я жду вас на Национальном собрании Европейской Молдовы»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *