Вступление Молдовы в ЕС – тема дискуссии Президента Майи Санду с несколькими представителями политических партий

Президент Майя Санду обсудила с представителями нескольких политических партий в понедельник, 8 мая, важность вступления Республики Молдова в Европейский Союз, говорится в распространенном пресс-релизе Президентуры.

Одной из тем встречи стала необходимость объединения усилий проевропейских политических сил, чтобы Республика Молдова стала полноправным государством-членом ЕС, указывается в пресс-релизе.

Глава государства отметила, что «наше место в европейской семье и что от всех проевропейских партий зависит, чтобы вступление в ЕС стало проектом страны, поддерживаемым всеми нашими гражданами».

Президент Майя Санду подчеркнула, что Саммит «Европейская Молдова» – это мероприятие, принадлежащее всем гражданам, независимо от их политических взглядов, где они в один голос скажут, что «наше суверенное решение – интегрировать нашу страну в Европейский Союз».

Согласно изображениям, опубликованным президентским учреждением, на встрече присутствовали представители Партии «Действие и солидарность», Коалиции за единство и благосостояние, Либеральной партии, Платформы «Достоинство и правда» и Партии национального единства.

На встрече отсутствовали представители парламентской оппозиции, Блока коммунистов и социалистов и партии «Шор».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000