Полиция опубликовала видеоизображения и перехваты из дела о подкупе избирателей в Гагаузии представителями партии «Шор»

Полиция опубликовала видеоизображения и перехваты по итогам обысков, проведенных 7 мая, в рамках дела о подкупе избирателей представителями партии «Шор», с целью убедить их голосовать за Евгению Гуцул на выборах в АТО Гагаузия.

На снимках, опубликованных полицией, запечатлено несколько случаев организованного подвоза избирателей к избирательным участкам и перехватов о размещении предвыборных плакатов в несанкционированных местах. Были опубликованы изображения со списками и документами с информацией о людях и выплаченных финансовых средствах.

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией совместно с антикоррупционными прокурорами и сотрудниками Национальной следственной инспекции в воскресенье, 7 мая, провели несколько уголовных дел по делу о подкупе избирателей представителями партии «Шор», чтобы убедить их проголосовать за Евгению Гуцул на выборах АТО Гагаузия. По итогам обысков никто не задержан, сообщает НЦБК.

Согласно заявлению НЦБК, в период с марта по настоящее время Евгения Гуцул, а также ее инициативная группа сознательно принимали финансовые средства от организованной преступной группы, которые использовались и используются для незаконного вознаграждения активистов, участвующих в избирательной кампании по выборам примара АТО Гагаузия, а также для убеждения избирателей голосовать за кандидата от формирования.

«Из представленных доказательств было установлено, что за определение 30 избирателей для голосования за кандидата партии «Шор» каждому активисту было выплачено вознаграждение в размере 15 000 леев», – говорится в сообщении.

В целях документирования незаконных действий причастных лиц был санкционирован ряд специальных следственных мероприятий, в ходе которых было установлено, что представители избирательного штаба кандидата от партии «Шор» допускали нарушения избирательного законодательства, такие как как: организованный подвоз для оплаты избирателям на избирательных участках, размещение предвыборного стенда в несанкционированных местах, а также прием некоторых денежных средств, которые предположительно были получены от организованной преступной группы и не были задекларированы ЦИК.

«На основании материалов, представленных сотрудниками НСИ, в домах, автомобилях и офисах формирования Комрат и Вулкэнешть санкционированы обыски в отношении 10 человек. Вслед за ними были собраны списки и документы с информацией о лицах и выплаченных финансовых средствах, наличных деньгах, мобильных телефонах и других носителях информации. Никто не был задержан. Расследование уголовного дела ведет Антикоррупционная прокуратура», – говорится в сообщении НЦБК.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000