Пригожин выражает готовность с 10 мая передать позиции в Бахмуте “Ахмату” Кадырова

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин подтвердил, что 10 мая его наемники передадут свои позиции в Бахмуте чеченскому спецназу “Ахмат”.

По его словам, он связывается с представителями “Ахмата”, чтобы передать позиции 10 мая в 00.00 – “ровно в тот момент, когда по нашим расчетам мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал”, передает BBC.

Накануне Пригожин, ссылаясь на нехватку боеприпасов, пригрозил вывести ЧВК “Вагнер” из Бахмута 10 мая. Тогда же глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что “Ахмат” может сменить “вагнеровцев”.

Бахмут остается самым горячим участком фронта в Украине с большим числом потерь с обеих сторон. По словам представителя восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого, российские военные продолжают атаковать, тяжелые бои продолжаются.

Бои за город идут уже девять месяцев – с августа прошлого года. Несмотря на постепенное продвижение, полностью взять город российским силам не удается.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000