Серебряный призер Чемпионата Европы по женской борьбе Ирина Рынгач вернулась домой

Спортсменка Ирина Рынгач, обладательница серебряной медали Чемпионата Европы по женской борьбе, вернулась в Республику Молдова вместе со своими товарищами по команде и тренером Андреем Киперь, сообщает Министерство образования и науки.

«Успехи на международных конкурсах имеют большое значение для имиджа нашей страны. Это прекрасные результаты, с которыми наши бойцы вместе со своими тренерами вернулись домой. На этом пути я хочу поблагодарить всех за их работу и целеустремленность. Поздравляем и желаем удачи спортсменам, а также тренерам в будущих испытаниях», – сказал Сергей Гурин, госсекретарь Министерства образования и науки, приветствовавший спортсменов в Международном аэропорту Кишинэк.

По данным Национального олимпийского и спортивного комитета РМ, в финале в Загребе Ирина Рынгач проиграла Мими Христовой из Болгарии, которая стала чемпионкой Европы 3 года назад.

На этом же соревновании заслуженный мастер спорта Юлия Леорда заняла пятое место. Она была в шаге от завоевания бронзовой медали в поединке с Марией Преволараки из Греции.

Чемпионат Европы 2023 года, предназначенный для взрослых, прошел 19-21 апреля 2023 года в городе Загреб, Хорватия.

В четверг, 20 апреля, Анастасия Никита завоевала золотую медаль в категории до 59 килограммов на чемпионате Европы 2023 года, предназначенном для взрослых.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.