Автомобильная авария в Украине: автобус, полный молдаван, столкнулся с микроавтобусом

Дорожная аварии произошла вчера вечером, 17 июля, в городе Черновцы, Украина. Автобус, следовавший по маршруту Аахен (Германия) – Кишинев стал участником фронтального столкновения с микроавтобусом «Sprinter», выехавшим на встречную полосу.

Согласно последней информации, полученной от украинских властей Посольством Р. Молдова в Украине, в автобусе находились 56 пассажиров, граждане Р. Молдова, сообщает Министерство иностранных дел и европейской интеграции.

В результате аварии, трое пассажиров, находившихся в автобусе, получили различные травмы и телесные повреждения и были доставлены в больницу Черновцов для оказания медицинской помощи и проведения необходимых обследований. Их жизнь находится вне опасности. Для остальных 53 пассажиров был организован транспорт в Р. Молдова.

В то же время, водитель микроавтобуса «Sprinter», гражданин Украины, погиб в результате ДТП.

«Посольство Р. Молдова в Киеве поддерживает связь с украинскими властями. Также, Министерство активировало кризисную ячейку, целью которой является координация всех действий по оказанию помощи молдавским гражданам в подобных случаях. Для получения подробной информации, родственники могут звонить по номерам: +380683842016 – номер экстренной службы Посольства Республики Молдова в Киеве, или +37322 788722 – номер экстренной службы Кризисной ячейки МИДЕИ», – утверждают представители Министерства в пресс-релизе.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000