МВД: «НАТО продолжит практическое сотрудничество для укрепления институциональной и демократической устойчивости Республики Молдова»

Министр внутренних дел Ана Ревенко провела в пятницу, 10 марта, в Брюсселе официальную встречу с заместителем генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Мирчей Джоанэ. Согласно пресс-релизу Министерства внутренних дел (МВД), НАТО продолжит практическое сотрудничество для укрепления институциональной и демократической устойчивости Республики Молдова.

Чиновники совместно оценили «крайне нестабильную» картину безопасности и проанализировали пути повышения уровня информированности властей Брюсселя о ситуации в регионе.

Так же высокопоставленные лица затронули актуальные темы, в том числе укрепление устойчивости Республики Молдова и состояние безопасности в регионе, гибридные угрозы со стороны Российской Федерации, а также перспективы и приоритеты сотрудничества с государствами-членами Евросоюз.

«НАТО продолжает тесно сотрудничать с Молдовой и полностью соблюдает ее конституционный нейтралитет. Союзники полны решимости оказывать поддержку в укрепление устойчивости для повышения потенциала безопасности», – говорится в сообщении заместителя генерального секретаря НАТО в социальных сетях.

Тоже в пятницу Ана Ревенко подписала письмо о намерениях с Европолом по улучшению сотрудничества между европейской структурой и системой внутренних дел в нашей стране, в том числе путем апробации инновационных технологий, внедряемых Европолом.

Министр внутренних дел находится с визитом в Брюсселе для участия в пятом заседании Центра безопасности Европейского Союза по внутренней безопасности и управлению границами Республики Молдова (Центр безопасности).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000