Тирасполь продлил желтый код «террористической опасности» в Приднестровском регионе на 60 дней

Тирасполь продлевает желтый код «террористической опасности» в Приднестровском регионе на 60 дней. Указ подписал в пятницу утром, 18 ноября, так-называемый лидер региона Вадим Красносельский. Решение действительно в период с 20 ноября 2022 года по 19 января 2023 года.

До сих пор так называемые власти левобережья Днестра продлевали желтый код «террористической опасности» каждые 15 дней. Ранее в регионе было объявлено чрезвычайное экономическое положение, после того как «Газпром» сократил объем газа для Республики Молдова.

Указ № 476 by Ziarul de Gardă

В конце апреля 2022 года так называемые тираспольские власти ввели красный уровень опасности, согласно которому свободное передвижение в Приднестровском регионе было ограничено до 10 мая включительно, после того как 25, 26 и 27 апреля в регионе прогремели несколько взрывов. Очередная провокация на левом берегу Днестра произошла 3 и 4 мая.

10 мая Тирасполь продлил красный код террористический опасности до 25 мая. Через три дня после этого решения так-называемого МВД Приднестровского региона сообщило, что утром 13 мая были предприняты две попытки поджога некоторых зданий в регионе. Первый случай был зарегистрирован на нефтебазе, а второй – возле здания так называемого Военного комиссариата в регионе. Согласно цитируемому источнику, в обоих случаях о разрушениях или жертвах не сообщалось.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000