Начался отопительный сезон для кишиневцев: «Температура в многоквартирных домах будет регулироваться в зависимости от погоды на улице»

С понедельника, 7 ноября, теплоноситель будет поставляться в столицу для всех потребителей муниципия. Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития Ион Бурдюмов заявил на еженедельном оперативном совещании в мэрии, что до конца текущей недели теплоноситель дойдет до всех квартир, по требованию руководителей жилищного фонда.

По словам ответственного лица, температура в многоэтажках будет регулироваться в зависимости от погоды на улице в целях экономии средств, но при этом должен быть обеспечен необходимый комфорт в домах людей.

Заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой сообщил, что на прошедшей неделе к отоплению были подключены вспомогательные учреждения и блоки начальных классов школ и лицеев.

С 7 ноября все школы будут подключены к теплоносителю, даже если не будет обращений от администрации школьных подразделений, сообщает также мэрия.

В настоящее время 90 многоквартирных домов в столице и 76 в пригородах Кишинева подключены к центральному теплоносителю.

По словам примара столицы Иона Чебана, в этом году 26 тысяч семей получат компенсацию в размере 40% от суммы счетов за теплоноситель.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: В Кишиневе завершен отопительный сезон. Termoelectrica сообщает, что может продолжить обеспечивать потребителей отоплением | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000