ВИДЕО/ Пожелания граждан Республике Молдова в 31-ю годовщину Независимости

Сегодня, 27 августа, Республика Молдова отмечает 31-ю годовщину своей независимости. Журналист ZdG пообщался с гражданами, чтобы узнать, что они желают Республике Молдова в контексте праздника и каких изменений они ожидают в ближайшие годы.

Среди пожеланий граждан:

«Желаю, чтобы Республика Молдова сделала удачный шаг вперед и чтобы все граждане, уехавшие за границу, вернулись и подняли эту страну с колен».

«Я хочу, чтобы реорганизовали систему образования, потому что если говорить о будущем Республики Молдова, то это молодыми людьми, которые очень часто уезжают учиться за границу и работать».

«Я думаю, что нам нужно изменить менталитет через твердые, строгие законы. Европейские тоже не идеальны, но все же какие-то европейские законы, которые нужно соблюдать всем, для более цивилизованного уровня мышления. Другого выхода нет».

День Независимости – национальный день Республики Молдова, в который отмечается принятие Декларации Независимости от Советского Союза в 1991 году. Этот день отмечается ежегодно 27 августа.

Василе УРСАКИ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000