Россия заявила об уничтожении двух установок HIMARS в Донецкой области. В ВСУ подчеркивают, что это фейк

Материал hromadske

Министерство обороны РФ отчиталось об уничтожении в Донецкой области двух реактивных систем залпового огня HIMARS, которые Украине передали США. Группировка объединенных сил подчеркивает, что это — фейк. Об этом говорится в сообщении группировки.

6 июля Минобороны России заявило, что оккупанты уничтожили две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два состава боеприпасов к ним в районе населенного пункта Малотарановка Донецкой области. Сделали это якобы высокоточными ракетами воздушного базирования.

Группировка объединенных сил ответила, что это обычный фейк российских пропагандистов.

«Реактивные системы HIMARS, предоставленные американскими партнерами, постоянно наносят сокрушительный удар по стратегически важным пунктам противника, что приводит к колоссальным потерям среди техники, личного состава и обеспечения оккупационных войск», — рассказали там.

Предоставление Украине РСЗО

Ранее США согласовали предоставление Украине первых четырех HIMARS, а также высокоточных боеприпасов, которые могут поражать цели на расстоянии до 80 километров. Они уже в Украине. Вторая обещанная партия из 4 систем поступит к середине июля. Еще одну партию HIMARS и боеприпасы к ним в США анонсировали накануне.

Кроме того, Великобритания направит еще три единицы аналогичного оружия и американские реактивные системы залпового огня M270 с дальностью действия примерно 80 километров. Германия также объявила, что передаст Киеву три РСЗО.

Старший чиновник Министерства обороны США отмечал, что ВСУ уже имеют значительный успех в использовании реактивных систем залпового огня HIMARS на восточном фронте, в том числе целятся на командные пункты оккупантов.

Фото: facebook.com/easternbridgehead
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000