Principală  —  новости   —   Автомобили с левобережья Днестра могут…

Автомобили с левобережья Днестра могут быть зарегистрированы до сентября 2022 года. За проект проголосовали в первом чтении

Транспортные средства с левого берега Днестра и из муниципия Бендеры с нейтральными регистрационными знаками можно будет зарегистрировать впервые или повторно до 1 сентября 2022 года.

Этот срок должен был истечь в текущем году, но Парламент выступил за поправки в Закон о регистрации некоторых транспортных средств и внесении изменений в некоторые законодательные акты.

«Продление срока на два года позволит добиться национального интереса, поскольку государственные услуги будут предоставлены жителям Приднестровского региона, и укрепится доверие между двумя берегами Днестра»‎, – говорится в информационной справке проекта.

За документ должны проголосовать во втором чтении.