Лидер приднестровской территории: Мы прекратили уголовные дела в отношении десяти чиновников РМ

Глава непризнанной приднестровской молдавской республики (пмр) Вадим Красносельский заявил в одном из интервью, что со стороны приднестровского региона были прекращены уголовные дела в отношении десяти чиновников и полицейских Республики Молдова.

Данное заявление было сделано 23 марта в контексте того, что приднестровский регион сделал шаг навстречу правительству Республики Молдова и ожидает ответных действий.

«Мы сделали этот шаг и прекратили в одностороннем порядке уголовные дела в отношении десяти чиновников и полицейских Республики Молдова. Я официально уведомляю об этом все стороны переговорного процесса, в том числе и Республику Молдова. Мы предоставим документальное подтверждение о прекращенных нами уголовных делах. Мы ждем ответного шага навстречу. Если его не будет, тогда уже будет поставлен вопрос об эффективности переговорного процесса как такового. Навстречу должны идти обе стороны, а не одна», – заявил глава приднестровского региона Вадим Краснсоельский в интервью на официальном сайте главы непризнанной приднестровской молдавской республики.

Поскольку от властей Республики Молдова и президента Игоря Додона пока не последовало никакой реакции, мы попросили прокомментровать Генеральную Прокуратуру РМ. Ответ последовал лишь сегодня, 28 марта. Так, пресс-секретарь Генеральной Прокуратуры Мария Виеру ответила. что «мы не комментируем политические заявления».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000