Сколько денег планируется потратить на организацию парламентских выборов 24 февраля

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила в рамках вчерашнего заседания, 14 ноября, бюджет учреждения на 2019 год в сумме 309.523.100 леев. В эту сумму включены и затраты на организацию парламентских выборов в феврале 2019 года.

Согласно решению, принятому ЦИК, на февральские выборы будет потрачено в общем 110.204.400 леев. Только на покупку видеокамер для избирательных участков будет потрачено 12 миллионов леев.

Бюджет, одобренный ЦИК, предусматривает и смету расходов на местные общие выборы в 2019 году, на которые будет выделено 139.999.700 леев. На обеспечение ежедневной работы комиссии будет затрачено около 57 тысяч леев, а на деятельность Центра непрерывного образования в области выборов – около 2 миллионов леев.

Бюджет, одобренный ЦИК, должен быть направлен Правительству.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Какие расходы предусматриваются для организации парламентских выборов 24 февраля. Будут куплены видеокамеры для избирательных участков - #diez на русском

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *