Подробности судебного слушания по делу о «Каларашском цирюльнике»

Сергей Буруянэ, приговоренный к 22 годам и пяти месяцам лишения свободы за убийство тунисца в Италии, в четверг, 25 октября, отказался от препровождения в Каларашсткое отделение Страшенского суда, где проходило судебное слушание по делу о хулиганстве, открытого после того, как он вместе с группой лиц насильно подстриг двух молодых людей на местной бензозаправочной станции.

На судебном слушании присутствовали обвиняемые Николае Мокрак и Косма Кастравец, их защитники и потерпевшая сторона, представленная родителями одного из насильно подстриженных молодых людей и адвокатом. По словам прокурора Иона Карпа, Сергей Буруянэ, единственный подсудимый, находящийся под предварительным арестом, отказался предстать перед судом. Его адвокат также не присутствовал, поэтому слушание было отложено.

Поскольку это уже второй раз, когда Буруянэ отказывается от препровождения, хотя администрация Пенитенциара № 13 в Кишиневе подтверждает, что его самочувствие позволяет ему сопровождение в суд, прокурор ходатайствовал о принудительном приводе подсудимого на следующее заседание, когда могут иметь место прения и предоставление последнего слова.

Николае Мокрак и Косма Кастравец, присутствовавшие на слушании, отказались от разговора с репортером ZdG. Мария Тетеля, адвокат обвиняемого Космы Кастравец, сказала, что не может делать никаких заявлений, пока у нее нет одобрения ее клиента.

Буруянэ, Мокряк и Кастравец признали свою вину и попросили рассмотреть дело в упрощенном порядке, на основании доказательств, собранных прокурорами.

По словам прокурора Иона Карпа, другого обвиняемого по делу, Василе Драганча частично признал свою вину, и уголовное дело в отношении него было выделено из основного дела. Пятый подозреваемый, Ион Эне, объявлен в национальный розыск.

Следующее слушание по этому делу запланировано на середину ноября.

13 августа «Ziarul de Gardă» опубликовала видео, на котором двоих 19-летних парней подвергали оскорблениям и физическому нападению за длинные волосы. Инцидент произошел в июле этого года на заправочной станции в городе Калараш. Двоих молодых людей насильно подстригла группа лиц, которые находились под воздействием алкогольных напитков. Впоследствии, Инспекторат полиции Калараша заявил, что к нему попали видеокадры, и он выступил с инициативой по открытию дела о хулиганстве.

Впоследствии, ZdG установила, что Сергей Буруянэ был осужден в Италии за убийство и умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

12 октября этого года вступило в силу решение Кишиневского суда о наказании в виде лишения свободы за убийство, вынесенное судами Италии в отношении Сергей Буруянэ. Если решение будет оставлено в силе Кишиневской апелляционной палатой, он проведет 22 года и пять месяцев в пенитенциарном учреждении Республики Молдова после того, как в апреле 2012 убил тунисца на рынке города Падуи, и итальянское правосудие окончательно приговорило его к 23 годам и одиннадцати месяцев лишения свободы.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Zef

    Замечательный представитель общества “идиотов”нового поколения! Сидел бы дома ,ни кто бы и не вспомнил что урюка застрелил! А так попил бакона и Хай Ла заправка ла о бере! Чесались в одном месте… Теперь пожалуйте в “армию” дяди Вовы Макены! А мурчать или шнырить время покажет!

  2. Pingback: Приговор «каларашского цирюльника» и его друзей, которые насильно постригли двух юношей на заправке | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000