В России уничтожили 82 тонны молдавских яблок

В Смоленской области было уничтожено 82 тонны  яблок из Республики Молдова на минувшей неделе на полигоне ТБО «РудняКомУслуги». По данным «Россельхознадзора», груз перевозился без необходимых фитосанитарных документов, на продуктах были заметны следы оторванных маркировочных этикеток.

В комментарии для ZdG эксперт в области сельского хозяйства Виорел Киврига сказал, что не исключает того,  что помимо политических причин и проблем с сертификацией, у такого решения были и другие причины. «Я считаю, что этот случай должен быть подвергнут тщательному анализу со стороны таможенных служб. Вполне возможно, что есть и политическая причина у этого решения, такое со стороны Российской Федерации уже происходило», — заявил эксперт.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов сообщает, что уничтоженные 82 тонны яблок не были молдавскими | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000