Владимир Боля заявил, что может приостановить свою деятельность на посту министра для участия в предвыборной кампании

Вице-премьер Владимир Боля допустил, что может приостановить свою деятельность на посту министра инфраструктуры и регионального развития, чтобы участвовать в предвыборной кампании в пользу PAS на парламентских выборах 28 сентября. Заявление было сделано вечером 13 мая в программе Rezoomat на Rlive TV.
Владимир Боля, который также является вице-председателем правящей партии, считает, что он будет в списке кандидатов на должность депутата.
«Я не представляю, как могу не оказаться в команде PAS. Я был составной частью команды PAS с самого начала, с 2016 года. Я был, по-моему, первым вице-председателем территориальной организации Кишинева, когда она была организована, после чего дважды был председателем. У меня был год отдыха, и теперь я снова председатель территориальной организации Кишинева и вице-председатель партии. Я часть команды. Что касается списков, честно говоря, я еще не говорил о каждом, но подозреваю, что буду (…). Когда начну проводить кампанию, да, но до тех пор продолжу работать. Есть мандат от граждан, и люди хотят результатов, они хотят, чтобы процессы продолжались с точки зрения условий жизни, благосостояния, то есть всего того, что мы делаем в Министерстве инфраструктуры, и эти вещи надо делать до последнего дня», — сообщил министр.
На вопрос о том, произойдут ли в ближайшее время перестановки в правительстве и займет ли он пост премьер-министра, Боля назвал эту информацию слухами.
«Все, что я могу вам сказать, это слухи. Каждые 6 или 7 месяцев эти слухи продолжают появляться. В июле будет три года, как я нахожусь в правительстве, и это, вероятно, четвертый или пятый раз, когда я слышу об этих слухах», — сказал он.
В ноябре 2024 года Владимир Боля занял должность министра инфраструктуры и регионального развития после двух лет руководства Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности. В течение 2021-2022 гг. и в 2019-2021 годах был депутатом парламента Республики Молдова. С 2019 года по настоящее время занимает должность вице-президента PAS.
28 сентября 2025 года в Республике Молдова состоятся парламентские выборы.
Фото: Vladimir Bolea/Facebook