Principală  —  Важное   —   В ночь на 1 января…

В ночь на 1 января РФ атаковала Украину 205 ударными дронами

Материал Новостей Донбасса

В ночь на 1 января 2026 года российские войска осуществили массированную атаку по территории Украины, применив 205 ударных беспилотников различных типов. Об этом сообщили в пресс-службе Командования Воздушных сил ВСУ.

По данным военных, около 130 БПЛА были типа Shahed, также противник использовал дроны типа «Гербера» и беспилотники других модификаций.

По состоянию на 08:30 силами противовоздушной обороны на севере, юге и востоке страны уничтожено и подавлено 176 вражеских БПЛА.

В то же время зафиксированы попадания 24 ударных дронов по 15 локациям. Информация о последствиях атаки уточняется. В Воздушных силах подчеркнули, что боевая работа по отражению воздушных угроз продолжается.

Всю ночь Волынская область находилась под массированной атакой россиян: спасатели ликвидировали возгорания, возникшие на объектах критической инфраструктуры.