У гражданина Украины на таможне в Тудоре обнаружен похожий на взрывное устройство предмет
На таможенном пункте Тудора при въезде в Молдову у гражданина Украины был обнаружен предмет, предположительно являющийся взрывным устройством. Об этом сообщили таможенная служба и пограничная полиция.
Сообщается, что у прибывшего на КПП на личном автомобиле иностранного гражданина (63), в ходе проверок, проведенных сотрудниками таможни совместно с пограничной полицией, в контейнере в багаже был обнаружен предмет, предположительно являющийся взрывным устройством.
В соответствии с протоколом, территория была оцеплена, на место происшествия вызвана группа быстрого реагирования взрывотехнической службы Bombteh Генерального инспектората полиции.
В данный момент работа таможенного пункта Тудора приостановлена. Люди и транспортные средства выводятся за пределы периметра КПП.
Принимаются специальные оперативные меры, за ситуацией следят все уполномоченные органы.
В ведомствах заявили, что предоставят дополнительную информацию по мере развития дела.
Фото иллюстративное: customs.gov.md