С сегодняшнего дня граждане Молдовы смогут ездить в Объединенные Арабские Эмираты без виз

С четверга, 4 сентября, вступает в силу меморандум о взаимопонимании между правительством Республики Молдова и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визового режима, сообщило Министерство иностранных дел (МИД).
Документ был подписан 4 августа в Абу-Даби министром Михаем Попшой и его коллегой шейхом Абдуллой бен Заидом аль-Нахайяном.
Таким образом, на основании меморандума, граждане Республики Молдова смогут въезжать в Объединенные Арабские Эмираты без визы на срок до 90 календарных дней в течение 180 календарных дней.
«Эта мера способствует свободному передвижению, развитию контактов между людьми и открывает новые возможности для бизнеса, туризма и культурного сотрудничества.
МИД подчеркивает, что это достижение является важным шагом в укреплении двусторонних отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и отражает взаимную открытость к расширению сотрудничества в областях, представляющих общий интерес», — говорится в сообщении министерства.
Фото: ShutterStock