Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке беспилотников. Произошел пожар
Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке двух беспилотников, в результате чего возник пожар и был нанесен некоторый материальный ущерб, сообщило Министерство обороны Саудовской Аравии, пишет Reuters.
Атака беспилотников произошла на фоне ракетных и других ударов Ирана по странам Персидского залива, где расположены американские базы, после авиаударов США и Израиля по Ирану в субботу.
Утром во вторник в посольстве США в Эр-Рияде раздался громкий взрыв, и были видны языки пламени, сообщили Reuters три человека, один из которых сказал, что пожар был не очень большим.
Над дипломатическим кварталом Эр-Рияда, где расположены иностранные представительства, поднимался черный дым. По словам очевидцев, жертв нет, поскольку здание было пустым в ранние часы утра.
Во вторник утром посольство разослало уведомление гражданам США в Эр-Рияде, Джидде и Дахране, рекомендуя им избегать посещения посольства до дальнейшего уведомления в связи с атакой на здание дипмиссии.
Утром 28 февраля Израиль и США атаковали Иран, в результате чего был убит верховный лидер страны Али Хаменеи. Впоследствии Иран ответил атаками по всему Ближнему Востоку, нацелившись на союзников США и места расположения американских военных баз, включая Дубай, Доху, Бахрейн и Кувейт.
Фото: Reuters