По Харькову — дроны, по Чугуеву — ракеты. Харьковскую область массированно обстреляли россияне, есть погибшие и раненые
Материал hromadske
В ночь на 9 июня российские войска нанесли удары дронами и ракетами по Харьковской области. Атаке подверглись областной центр Харьков и Чугуев. Об этом сообщили глава областной военной администрации Олег Синегубов и ГСЧС.
В Харькове попадания фиксировали в Шевченковском и Холодногорском районах. В результате атаки в городе горели здания кафе и коммунального предприятия, а также десятки легковых автомобилей.





Кроме того, повреждены многоэтажные и частные жилые дома, административные и производственные помещения, бизнес-центр, храм, автомобили. По предварительным данным, пострадали 15 человек, из них двое детей.
Тем временем в Чугуеве от ракетного удара погибли три человека, еще три пострадали. В городе от ударов вспыхнули гаражи, автомобили и трава на открытой территории, повреждены жилые и другие здания.




Последствия российских обстрелов Харьковской области. Фото: ГСЧС