Одесская область подвергается одной из самых массированных атак россиян. Под ударом энергетика и промышленность — ОВА
Материал hromadske
В ночь на 13 декабря Одесская область оказалась под одной из самых массированных воздушных атак. Войска РФ наносят удары по энергетической и промышленной инфраструктуре. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер.
В результате атаки возникли пожары, повреждения также получили административные здания. В отдельных районах области есть перебои с электроснабжением.
По предварительным данным, два человека пострадали. По состоянию на 9 часов утра атака продолжается.
По словам главы Одесской ГВА Сергея Лысака, в большей части города нет электричества и водоснабжения.
В Воздушных силах ВСУ сообщали, что Одесскую область этой ночью атаковали несколько групп ракет разных типов и дронов. Также под ударом был город Николаев.
Фото: t.me/dsns