Principală  —  Важное   —   Несколько населенных пунктов Молдовы остались…

Несколько населенных пунктов Молдовы остались без электричества

Из-за серьезных проблем в электросетях Украины утром в субботу, 31 января, на линии 400 кВ Исакча-Вулкэнешть-МГРЭС упало напряжение, что привело к аварийному отключению электросистемы.

Оператор системы передачи электроэнергии Moldelectrica работает над исправлением ситуации, а в некоторых населенных пунктах напряжение уже восстановлено.

Также Национальная полиция сообщают, что из-за массовых отключений электроэнергии не работают светофоры, что затрудняет дорожное движение и увеличивает риск аварий.

В связи с этим сотрудники полиции присутствуют на оживленных перекрестках, чтобы оптимизировать движение и предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Водителей призывают:

  • ездить на низкой скорости, адаптированной к условиям движения;
  • выполнять запросы полиции;
  • на перекрестках, где их не будет – строго руководствоваться дорожными знаками и правилами приоритета;
  • отдавать приоритет пешеходам и транспортным средствам с приоритетным режимом движения.