ВИДЕО/Одессу вновь обстреляли: погиб подросток, еще один – ранен

Вечером 2 мая российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. В результате обстрела объектов инфраструктуры Одессы есть погибший и раненые. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко, пишет unian.net.

«Враг нанес ракетный удар по одному из объектов инфраструктуры Одессы. К сожалению, есть погибшие и раненые. Мы этого так не оставим. Каждый раз эти подонки действуют как обычные террористы, а с террористами у нас разговор один. Мы будем их уничтожать, пока ни одного живого оккупанта не останется на украинской земле!», – сообщил Марченко.

Позже оперативное командование «Юг» сообщило, что ракета попала в жилой дом – погиб 15-летний подросток, а 17-летнюю девушку госпитализировали с ранениями.

Всего в упомянутом доме было пять человек. Одесские спасатели потушили возникший из-за обстрела пожар в строении.

Кроме того, в результате ракетного обстрела повреждение получило религиозное сооружение, которое находится недалеко от обстрелянного жилого дома, – у сооружения снесена крыша, выбиты стекла. Речь идет о православной церкви, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала видео ликвидации пожара, возникшего после попадания ракеты в жилое строение.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *