ВИДЕО/Зеленский лишил званий двух генералов Службы безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о лишении звания генералов экс-начальников Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Андрея Наумова и Управления СБУ в Херсонской области Сергея Криворучко. Их заподозрили в предательстве и нарушении присяги. Об этом Зеленский рассказал в очередном видеообращении к украинцам.

«Сегодня принято еще одно решение – по антигероям. Сейчас у меня нет времени заниматься всеми предателями. Но постепенно все они получат наказания. Поэтому уже больше не генералы экс-начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов и экс-начальник УСБУ в Херсонской области Сергей Криворучко», – сообщил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что те военнослужащие высшего офицерского состава, которым что-то помешало определиться, где их Родина, которые нарушают воинскую присягу по защите украинского народа и государства, его свободы и независимости, «непременно будут лишены (…) высших военных званий».

«Случайным генералам с нами не по пути дальше. А настоящим героям из Службы безопасности – такая же абсолютная благодарность, как и каждому, и каждой, кто искренне защищает государство», – подчеркнул президент Украины.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000