Прокуратура сообщила детали обысков у судьи Высшей судебной палаты

Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры совместно с офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией и Службы информации и безопасности провели во вторник, 29 марта, обыски в офисе, доме и автомобиле врио председателя Высшей судебной палаты. Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о незаконном обогащении.

По данным следствия, судья Тамара Кишка-Донева подозревается в том, что в период с 2014 по 2021 годы, будучи судьей, в том числе занимая руководящие должности в судебных инстанциях, значительно увеличила свое имущество и имущество членов своей семьи.

«Приобретенное имущество не может быть обосновано официальными доходами судьи, полученными на занимаемых ею должностях», – уточнили в Генпрокуратуре.

При обысках из кабинета судьи изъяли мобильный телефон и информацию из ее компьютера.

«Судью вызвали в Антикоррупционную прокуратуру для дачи показаний на 30 марта. Тогда же ее признают подозреваемой в деле», – говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Его детали прокуратура пообещала сообщить позже.

Сегодня, 29 марта, у временно исполняющей обязанности главы Высшей судебной палаты Тамары Кишка-Доневой провели обыски. Утром пленум Высшего совета магистратуры (ВСМ) одобрил соответствующее ходатайство исполняющего обязанности генерального прокурора Дмитрия Робу. Судью подозревают в незаконном обогащении.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000