Новый раунд российско-украинских переговоров пройдет в Стамбуле

Президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин в воскресенье, 27 марта, провели переговоры, посвященные развитию событий на Украине. Лидеры двух стран договорились, что местом следующих переговоров России и Украины станет Стамбул, передает Interfax.

Эрдоган заявил о необходимости добиться прекращения огня на Украине как можно скорее, а также о готовности Турции оказать гуманитарное содействие.

Член украинской делегации, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия подтвердил, что переговоры пройдут в Турции, добавив, что новый раунд запланирован на 28-30 марта.

«Впереди новый раунд переговоров, потому что мы ищем мира. Реально, без затяжки. Как мне доложили, есть возможность и потребность для очной встречи уже на территории Турции. Это неплохо. Посмотрим на результат», – отметил президент Украины Владимир Зеленский, комментируя информацию о новом раунде переговоров. Об этом он сказал в своем видеообращении в Telegram-канале, пишет unian.net.

Зеленский добавил, что приоритеты Украины в переговорах известны: «Суверенитет, территориальная целостность Украины не подлежат сомнению. Действенные гарантии безопасности для нашего государства – обязательны. Очевидна и наша цель – мир и скорейшее восстановление нормальной жизни в родном нашем государстве».

Первые раунды переговоров между Россией и Украиной проходили очно в Беларуси. Потом перешли в онлайн-формат. Новый раунд станет первой личной встречей делегаций с середины марта.

Фото иллюстративное:  politring.com 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ. 143 ребенка погибли и 216 ранены с начала вторжения в Украину | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000