Посла Молдовы в РФ вызвали в МИД из-за акции протеста в Кишиневе

Сегодня, 25 марта, посла Молдовы в Российской Федерации Лилиана Дария вызвали в Министерство иностранных дел России по поводу акции протеста, которая днем ранее прошла перед посольством России в Кишиневе, говорится в официальном сообщении МИД России.

«С российской стороны был заявлен решительный протест в связи с безобразной акцией у посольства России в Кишиневе 24 марта, участники которой демонстрировали оскорбительные лозунги и предпринимали недопустимые действия. Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года государство пребывания обязано предотвращать нарушение спокойствия дипломатического представительства или оскорбление его достоинства», – говорится в сообщении.

Также в МИД России пояснили, что «к молдавской стороне было обращено настоятельное требование о выполнении международных обязательств и принятии надлежащих мер для недопущения повторения подобных акций».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЫЙ. В Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000