Видео/Зеленский – Европейскому совету: «Вы применили санкции, и мы благодарны вам. Но это было немного поздно»

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением перед членами Европейского совета. Он поблагодарил Евросоюз за введение санкций против России, но при этом отметил, что они были применены «немного поздно».

Зеленский заявил, если бы санкции были превентивными, Россия, скорее всего, не начала бы войну.

«Вы применили санкции. Мы благодарны. Это мощные шаги, но это было немного поздно. Если бы это было превентивно – Россия не пошла бы войной. По крайней мере, никто точно не знает, был шанс. Вы заблокировали «Северный поток – 2», мы вам благодарны. Но тоже было немного поздно. Если бы было вовремя, Россия не создала бы газовый кризис. По крайней мере был шанс» – сказал президент Украины.

По словам Владимира Зеленского, с начала войны Россия уже уничтожила 230 школ, 155 детских садов в Украине, погибли 128 детей.

«Целые города, деревни. Они просто превращаются в пепел. Ничего не осталось. Российское оружие убило журналистов, хотя была видна надпись «Пресса»», – пояснил Зеленский.

Он поблагодарил государства-членов Европейского совета за поддержку, добавив, что Украина должна быть в составе Европейского Союза в ближайшем будущем.

«Сейчас мы с вами готовимся к вступлению Украины в Европейский Союз. Наконец-то. И вновь прошу вас не опоздать!», – подчеркнул украинский президент.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЫЙ. В Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000