ВИДЕО/Зеленский: в Украине запретили деятельность 11 пророссийских партий

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил на время войны запретить деятельность 11 считающихся пророссийскими политических партий. Об этом решении в своем очередном обращении к украинцам заявил президент Владимир Зеленский.

В число запрещенных попали «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Оппозиционный блок», «Партия Шария», «Наши», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Государство», «Прогрессивная социалистическая партия Украины», «Социалистическая партия Украина», партия «Социалисты», «Блок Владимира Сальдо».

«Любая активность политиков, направленная на раскол или на коллаборацию, успеха иметь не будет, а получит жесткий ответ. И поэтому Совет национальной безопасности и обороны Украины решил: учитывая полномасштабную войну, развязанную Российской Федерацией, и связи некоторых политических структур с этим государством, на время военного положения приостанавливается любая деятельность ряда политических партий», – сообщил в видеообращении Владимир Зеленский.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ. С начала полномасштабного вторжения России в Украине погибли 115 детей | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000