Телеканалы «Primul in Moldova» и «НТВ Молдова» оштрафованы за нарушения при освещении войны в Украине

Два молдавских телеканала «Primul in Moldova» и «НТВ Молдова» оштрафованы по решению Совета по телевидению и радио за то, как они освещали кризис безопасности в регионе и военное вторжение России в Украину.

Совет по телевидению и радио постановил, что эти два телеканала допустили несколько нарушений Кодекса об аудиовизуальных медиауслугах. Уточняется, что они не соблюдали принцип беспристрастности и взвешенности в своих материалах в первые дни военного вторжения России в Украину.

Канал «Primul in Moldova», ранее принадлежавший российскому бизнесмену и сыну экс-генпрокурора России Игорю Чайке, в августе 2021 года перешел в собственность гражданина России Самвела Григоряна. Совет по телевидению и радио оштрафовал телеканал на 30 тысяч леев.

На руководство канала «НТВ Молдова», компанию Exclusiv Media, наложили штраф в сумме 20 тысяч леев. Совет пришел к выводу, что телеканал допустил нарушения Кодекса об аудиовизуальных медиауслугах при освещении кризиса безопасности в регионе и войны в Украине.

Неделю назад канал «НТВ Молдова» уже оштрафовали на 10 тысяч леев за высказывания ненависти о войне в Украине в эфире программы «Новые русские сенсации». 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТНАДЦАТЫЙ. Россия готовит наступление на Киев | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000