СИБ заблокировала сразу три сайта за публикации, разжигающие ненависть и войну

Служба информации и безопасности (СИБ) заблокировала сразу три сайта, на которых размещалась информация с подстрекательствами к войне и разжиганию ненависти. Соответствующий приказ директор спецслужбы подписал 10 марта.

В соответствии с приказом директора СИБ от 10 марта список сайтов с пропагандой и дезинформацией, которые подстрекают к ненависти и войне, подлежащих блокировки, пополнили сразу три портала:

  • flux.md;
  • iurierosca.md;
  • rosca.md

«Служба информации и безопасности вновь призывает СМИ предотвратить публикации и распространение фейковых новостей, а также статей с подстрекательствами к ненависти и/или насильственным действия», – говорится в сообщении ведомства.

С момента введения в Молдове ЧП в связи с военными действиями в Украине, с 24 февраля, СИБ заблокировала уже несколько информационных ресурсов за дезинформацию и пропаганду. Среди них – sputnik.md, gagauznews.md, acasa-24.site, ehomd.inform, rta.md.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ПЯТНАДЦАТЫЙ. Перемирия не будет? | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000