ВИДЕО/Два жителя Кагульского района попались на браконьерстве – заведено уголовное дело

Двух охотников, жителей Кагульского района, пограничные полицейские задержали с поличным с тушами убитых животных. В пресс-службе ведомства уточнили, что мужчины охотились незаконно – занимались браконьерством.

В воскресенье, 13 февраля, сотрудникам пограничной полиции жители сел Манта и Пашканы Кагульского района сообщили о двух браконьерах, охотившихся на берегу озера Манта.

На указанном месте полицейские с поличным поймали двух мужчин, 36 и 46 лет, жителей этого же района. Во время незаконной охоты они подстрелили кабана, дикого гуся и косулю.

«На берегу озера Манта обнаружили моторную лодку и двух человек. Они выгружали добычу из лодки. В прицепе мотороллера на берегу обнаружили тушу дикого кабана, гуся, а также пакет с мясом, по словам одного их охотников, мясом косули. Также у мужчин нашли охотничье ружье с явными признаками модификации, что запрещено законом, и 46 силков для ловли животных», – говорится в сообщении пограничной полиции.

На место происшествия вызвали представителей Инспектората по охране окружающей среды и Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, которые также составили протоколы на нарушителей.

За браконьерство мужчинам грозит наказание в виде штрафа в размере от 27,5 тыс. до 42,5 тыс. леев или неоплачиваемый труд в пользу общества от 180 до 240 часов, или лишение свободы до 3 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000