Минобороны осудило высказывания своего представителя по делу об издевательствах над солдатом из-за его сексуальной ориентации

Министерство обороны Молдовы осудило высказывания представителя военного инспектората Петру Корчуна, сделанные им во время слушаний в Совете по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства по делу солдата Марина Павлеску, подвергшемуся нападкам со стороны сослуживцев из-за своей ориентации. В ведомстве подчеркнули, что «осуждают представленные идеи и выступают против любых видов дискриминации».

Реакция Минобороны последовала после того, как Петру Корчун в Совете по недискриминации заявил, что «для того, чтобы доказать, что ты гей, необходимо предоставить медицинскую справку или фотографии интимной жизни».

«Министерство обороны осуждает представленные идеи и выступает против любых видов  дискриминации в своих структурах, а также против любого вмешательства в личную жизнь военнослужащих», – говорится в официальном заявлении военного ведомства.

В пресс-релизе подчеркивается, что глава ведомства Анатолий Носатый дал указание провести служебное расследование и выяснить все обстоятельства, побудившие  Петру Корчуна выразить личное мнение без предварительного согласования.

«Кроме того, в целях предотвращения любого вида издевательств и дискриминации министр обороны распорядился провести воспитательные меры среди военнослужащих срочной службы и среди сотрудников Министерства обороны. Ведомство подтверждает важность соблюдения основных прав во время военной службы», – сообщили в Минобороны.

Представитель Министерства обороны Молдовы Петру Корчун  на прошлой неделе заявил, что «для подтверждения того, что ты гей, необходимо предоставить медицинскую справку или фото интимной жизни». Заявление было сделано на слушаниях в Совете по недискриминации по делу Марина Павлеску, над которым издевались сослуживцы во время прохождения им военной службы, когда узнали о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Корчун считает, что только заявлений молодого человека о своей нетрадиционной ориентации недостаточно для доказательств этого факта: «Это просто заявление. Никто не является таковым, если у него нет доказательств».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Совет по недискриминации вынес решение по делу солдата, подвергшегося травле из-за сексуальной ориентации | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000